Это делается для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
Улицы областного центра убирают с использованием пылесосов и поливо-моечных машин. Так же в обязательном порядке проводится обработка дезинфицирующими средствами.
В частности, используется препарат, содержащий натриевую соль — бензолсульфохлорамид натрия. Он зарекомендовал себя в санитарной и медицинской практике.
Кроме того, улично-дорожную сеть раньше обычных сроков начали мыть со специальным шампунем.
«Основной упор – на общественные территории и остановки, где может быть наибольшее количество людей. Остановочные павильоны будем мыть ежедневно, общественные пространства – «по кругу».
Далее будет рассматриваться вариант еще более частой обработки, в зависимости от развития ситуации, связанной с коронавирусом», — пояснил руководитель управления благоустройства Самары Александр Андриянов.