В Самаре установили памятник речнику Владимиру Пермякову

Почетный гражданин города Владимир Пермяков внес большой вклад в развитие традиций российского флота на Волге.

Владимир Пермяков – представитель пятого поколения династии Пермяковых, отработавших на Волге в общей сложности более 640 лет. В годы войны еще в совсем юном возрасте он под огнем вместе с экипажем буксира «Уралнефть» доставлял в Сталинград топливо.

Уже в послевоенные годы Владимир Пермяков возглавлял «Волготанкер». Ему же принадлежит инициатива создания Морского собрания.

Памятник высотой 2 метра был установлен у здания Управления Средне-Волжского речного пароходства на ул. Максима Горького.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.