По сообщению официального сайта Калининградского областного отделения КПРФ, депутат областной Думы Игорь Ревин информировал население региона, что сейчас власти Калининграда пытается запретить намеченный на 23 февраля массовый митинг оппозиции у монумента Матери-России.
В качестве предлога запрета чиновники заявляют, что перед монументом просел грунт.
— Прямо перед выборами вдруг расступилась земля в центре Калининграда, — иронизируют оппозиционеры и призывают всех, несмотря ни на что собираться 23 февраля у Матери-России!
Спор за указанную площадку идет не случайно – именно она зачастую становится местом сбором протестующих Калининграда, последняя акция протеста против передачи в собственность Русской Православной Церкви зданий и объектов культурного наследия в регионе проходила у Матери – России в декабре 2010.
Игорь КОНДРАТЬЕВ