Трое тольяттинцев пойдут под суд за похищение инвалида

Мужчину освобождали из плена сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью областного главка, сообщает следственный комитет.

По версии следствия, подозреваемые в ноябре 2018 года среди белого дня схватили 39-летнего мужчину, который находился у подъезда дома, затолкали в машину и увезли сначала в Чапаевск, а затем в Самару.

Инвалид-колясочник был нужен злоумышленникам для того, чтобы заставить его заняться попрошайничеством.

Через несколько дней потерпевшего освободили, а его похитителей задержали. В результате злоумышленники будут отвечать перед судом по нескольким статьям УК РФ — «похищение человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений» и «незаконное лишение свободы».

Что будем искать? Например,Человек