В Самарском регионе объединят деятельность таможен трех областей

Об этом было заявлено на брифинге начальника Самарской таможни Владимира Данченкова 4 сентября.

Теперь в регионе объединят деятельность Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей.

Таким образом, сотрудники Самарской таможни будут контролировать две особых экономических зоны – промышленно-производственного типа в Тольятти и портового в Ульяновске.

Личный состав станет работать в 6 воздушных пунктах пропуска через границу РФ. А так же обеспечивать пропуск и безопасность на трех специализированных таможенных постах – Димитровградского (контроль в отношении радиоактивных источников), Оренбургского (место международного почтового обмена) и Южного (обработка и информационный обмен о товарах, фактически вывезенных за пределы таможенной территории ЕАЭС).

В связи с объединением штатная численность Самарской таможни увеличится почти в два раза – 920 сотрудников против нынешних 482.

Что будем искать? Например,Человек