«Ведомости»: «АВТОВАЗ» сократит производство некоторых моделей из-за снижения спроса

С середины сентября «АВТОВАЗ» снизить скорость некоторых линий конвейера в Тольятти, сообщает газета «Ведомости».

Меру введут на неопределенный срок на линиях, где собирают Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero, их кросс-версии Stepway, и внедорожники 4×4. Отмечается, что это связано с ожидаемым снижением спроса на рынке. Число смен и длительность рабочей недели будут прежними, сокращать персонал тоже не планируют.

Чуть ранее ТАСС сообщал, что «GM-АвтоВАЗ» приостановит выпуск автомобилей со 2 по 6 сентября. Причина такой меры – оптимизация баланса спроса и предложения на выпускаемые автомобили.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.