Глава Самары Елена Лапушкина остановила спил деревьев у храма Кирилла и Мефодия и сообщила об этом в Твиттере.
Ситуация с растениями обеспокоила жителей Промышленного района.
@D_Azaroff@SamMobilePriem@E_Lapushkina
На плане благоустройства исчезла целая роща с реликтовыми дубами и многолетними деревьями, где живут белки, соловьи и проч. Все деревья, обведенные на снимке, признаны аварийными? Местные жители за такой вариант КГС не голосовали. pic.twitter.com/8KalCldqvO— Lud_Str (@StrLud) 19 мая 2019 г.
Также они просили проверить, законно ли разрешение на спил, которое выдала администрация района. Один из жителей обратил внимание, что на сайтах администрации города и департамента городского хозяйства опубликованы разные планы благоустройства и люди голосовали именно за второй.
По словам Елены Лапушкиной, эксперты дадут оценку сухостойности и аварийности деревьев. В ближайшее время благоустройство территории обсудят со специалистами и жителями.