Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок

Самарская область примет участие во всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдет 7 мая. В Самаре к ней присоединятся 40 образовательных учреждений, сообщает администрация города. В регионе организуют более 80 площадок в школах и различных образовательных организациях. С адресами можно ознакомиться на сайте https://диктантпобеды.рф. Главной площадкой в области станет Самарский государственный технический университет.

В диктанте будет 20 вопросов, разработанных РГГУ. Они будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.

«Диктант Победы» начнется в 14:00 по самарскому времени, регистрация начинается за 2 часа до начала проведения диктанта.

Победившие на федеральном и региональном уровнях получат карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, литературу о Великой Отечественной войне и электронные гаджеты.

Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование с любого доступного гаджета или компьютера, а также на организованных площадках в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в Новокуйбышевске, а также Самарской областной универсальной научной библиотеке, где гражданам будет предоставлена возможность пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.