«Свиной грипп» подхватили восемь самарцев

У восьми жителей Самарской губернии медики выявили так называемый «свиной», высокопатогенный грипп вируса H1N1. Специалисты решили ввести противоэпидемический режим с 25 января.

С 17 по 23 января ОРВИ заразились более девяти тыс. человек, более пяти тыс. из них — дети. В общей сложности, эпидпорог был превышен на 4%.

Напомним, что H1N1 — подтип вируса гриппа А, наиболее распространенного типа гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии. Может вызвать заболевание, как у людей, так и у многих животных. У большинства пациентов болезнь протекает без осложнений и даже без соответствующего лечения возможно полное выздоровление, сообщает ГТРК «Самара».

 

Анна ГЛЕБОВА

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.