В Самаре из-за травмы 2-летнего мальчика упавшей наледью завели дело

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Самаре возбудили уголовное дело из-за упавшей на голову ребенка наледи, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Инцидент произошел 27 марта около 17 часов у дома на улице Победы. Мальчик 2017 г.р. получил тяжелую травму головы. Следствие в качестве причины называет «ненадлежащее оказание услуг по очистке кровли снега и наледи с крыши дома сотрудниками ООО «Жилищно-коммунальная система».

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Это не первое подобное уголовное дело в Самаре. Ранее было возбуждено уголовное дело из-за сходного случая в Железнодорожном районе.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.