Трагедия студента-первокурсника

11 января около 17.00 в лесополосе парка «60 лет Советской власти» (район больницы имени Калинина в Самаре) был обнаружен труп повесившегося 17-летнего студента аэрокосмического университета Максима Евдокимова.

В милиции предполагают, что молодой человек повесился из-за того, что не сдал сессию. Впрочем, есть другая версия: якобы ранее студент высказывал желание свести счеты с жизнью.

— Первокурсник не сдал сессию, из-за этого поссорился с родителями, а потом повесился. Перед этим в почтовом ящике он оставил предсмертную записку, в которой указал, что в своей смерти он никого не винит, и совершает самоубийство не из-за учебы, а из-за того, что считает свою жизнь никчемной», – сообщил порталу 63.ru следователь Кировского отдела следственного управления следственного комитета по Самарской области Дмитрий Кадетов.

Проверка по факту смерти Максима Евдокимова закончится в пятницу, 14 января. Скорее всего, отметил Дмитрий Кадетов, уголовное дело возбуждено не будет, так как парень повесился сам.

Илья ПОЛЯКОВ

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.