Около Губернского рынка построят высотки

В Самаре планируют снести ветхие двухэтажки рядом с Губернским рынком. Также под расселение попадет одноэтажный дом. Жители домов по улице Буянова  119А, Б и В, а также по Ульяновской, 64А переедут в новые дома.

Как говорится в сопроводительной документации к проекту:

— Под застройку предназначается территория в 3,7 гектара, ожидается, что площадь жилого фонда составит 2,1 тыс кв.м. В двух высотках, которые планируется здесь построить, будут жить 1662 человека.

Новые высотки будут располагаться прямо напротив охранной зоны Петро-Павловской церкви.  Рядом с жилыми домами предполагается построить детский садик на 103 места и обеспечить наличие школьного помещения на 42 человека. также для жителей новых высоток построят подземный паркинг на 170 машин.

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.