Самарца осудят за телефонное мошенничество на 1,1 млн рублей

Жителя Самары подозревают в 29 эпизодах телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Брянской области.

По версии следствия, 30-летний самарец , который уже был условно осужден за телефонные мошенничества, решил не останавливаться. С разных SIM-карт он звонил жителям Брянской области и предлагал помощь: освободить их родственников от уголовной ответственности. Деньги перечислялись на банковские карты, которые были зарегистрированы на третьих лиц. За пять месяцев с начала 2018 года он обманул 27 человек, ущерб от его действий составил 1 126 000 рублей. Также дважды жители Брянска отказались от помощи.

Самарца обвиняют по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование закончено, дело отправлено в суд.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.