Сегодня стало известно, что президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков приказал сформировать правительственную комиссию и выделить материальную помощь семьям семерых охотников, убитых в Баксанском районе. Каждой семье предназначается по 500 тыс. рублей.
По данным следствия, в трех километрах от федеральной трассы «Кавказ» в Баксанском районе четверо неизвестных, вооруженные двумя автоматами, одним пулеметом и пистолетом, несколько раз выстрелили в семерых охотников. Злоумышленники похитили две «Нивы», принадлежащие их жертвам.
Сейчас на месте событий работают следователи, возбуждено уголовное дело по факту убийства по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ, сообщает РБК.