Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что возведение мостового перехода у села Климовка в Шигонском районе намерены закончить в 2024-м году.
Как уточнил глава региона:
— Мы должны к 2024 году этот мост построить.
Протяженность моста составит 3,8 км.
В результате строительства появится 97 километров новых дорог первой категории (автомагистрали и автострады, разрешенная скорость — до 120 километров в час) в составе международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай.
Протяженность моста составит 3,8 км. В результате строительства появится 97 километров новых дорог первой категории (автомагистрали и автострады, разрешенная скорость — до 120 километров в час).
Общая стоимость строительства — 130 миллиардов рублей, из них 65 миллиардов выделят из федерального бюджета.
По проекту, стальной мост будет иметь четыре полосы для движения автомобилей с расчетной скоростью 120 километров в час. Подход к автодороге «Левашовка — Климовка» будет Т-образным перекрестком, а подход к автодороге «Тольятти — Подстепки» будет двухуровневой транспортной развязкой по типу «трубы».
Работы планируют начать уже в следующем году.