К 1 сентября в губернии в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены больше общественных пространств и дворовых территорий. На эти цели удалось сэкономить средства при проведении конкурсов на поиск подрядчиков.
Власти скорректировали план работ на 2018 год и включили еще 16 объектов. Теперь вместо 388 дворов и 151 общественного пространства в области обновят 402 двора и 153 общественных пространства.
В настоящее время в регионе благоустроили уже 219 дворовых территорий и 12 парков, а также скверов и бульваров. Другие объекты находятся в высокой степени готовности.
В этом году на проведение работ по благоустройству направили свыше 1 млрд рублей, большая часть из них выделена из федерального бюджета.
Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.