В Самарском регионе 13,5 кг продуктов пустили в утиль

За полгода ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» исследовал 869 образцов плодоовощной продукции. В них не были обнаружены пестициды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, ГМО и патогенная микрофлора. Однако в 2 образцах из 284 были превышены нитраты, а в 4 из 554 — яйца гельминтов.

Было забраковано и не допущено в продажу 4 партии  овощей в количестве 13,5 кг. Они либо испорчены, либо не маркированы в соответствии с соответствующим требованием закона.

Роспотребназор по Самарской области сообщает, что нарушителей оштрафовали на сумму в 58 тысяч  рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.