Владимир Логутов получил награду в номинации «визуальное искусство». Он на три месяца поедет в Американскую Академию в Риме. Там художник будет работать над своими проектами, а также взаимодействовать с творческими людьми и учёными из других стран.
Владимир Логутов родился в Самаре, закончил Самарский педагогический университет. Персональные выставки Логутова проходили в частных галереях и музеях Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Красноярска, Воронежа, Штутгарта и Бирмингема.
Он является участником различных международных фестивалей искусства. Работы художника находятся в публичных собраниях Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, FRAC Bretagne (Брест, Франция), а также в частных коллекциях.