Самарскую область оккупировала настоящая жара — столбик термометра достигает +35 градусов по Цельсию. В ближайшее время погода радикально не изменится, жара продлится как минимум до среды.
Региональное МЧС напоминает, как стоит вести себя в жаркую погоду, чтобы избежать перегревания и проблем со здоровьем. Не следует долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой, желательно избегать физических нагрузок и усиленных занятий спортом. Рекомендуется пить как можно больше жидкости, но не употреблять алкоголь, кофе или пиво, также можно обтирать кожу мокрым полотенцем. В помещении нельзя сидеть непосредственно под вентилятором или кондиционером, а носить в такую погоду предпочтительно легкую и светлую одежду из натуральных тканей.
Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные лекарства, а страдающим гипертонией нужно регулярно измерять свое артериальное давление.
Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.