В Самаре пройдет цикл лекций «Вокруг фабрики-кухни»

Источник:vkonline.ru.

23 марта в Самаре стартует цикл лекций «Вокруг фабрики-кухни». Встречи пройдут в галерее «Формограмма». Руководитель Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ Мария Степанова прочтет участникам лекцию под названием «Городская среда: жители и власть. От противостояния к взаимодействию». Слушателям расскажут, как обычный житель мегаполиса может повлиять на изменение городской среды, принять участие в социальном проектировании, преобразовать облик родного города.

28 марта дизайнер Анастасия Альбокринова в своей лекции «О дивный новый быт» поделится интересными подробностями из истории фабрики-кухни в Самаре, напомнит слушателям, как создавались первые проекты комбинатов общественного питания и подискутирует с ними о перспективах развития здания как центра современного искусства.

29 марта с лекцией «Современные музейные практики в условиях исторической архитектуры» выступит директор Музея модерна Михаил Савченко, сообщают ординаторы.

 

Что будем искать? Например,Человек