Самарские депутаты предлагают вернуть в больницы и санатории «курилки»

В российских больницах и санаториях могут появиться места для курения. Соответствующие послабления в федеральное антитабачное законодательство предлагают внести депутаты Самарской губернской думы.

Инициатором поправок выступил заместитель председателя комитета по здравоохранению и главный врач тольяттинской городской больницы №5 Николай Ренц. По его словам, в больницах и санаториях нужно ввести специальные места для курения на открытом воздухе, или же оборудовать помещения. Это позволит защитить от пассивного курения тех пациентов, которые не имеют пристрастия к табаку.

Правовое управление Губдумы уже сформулировало текст поправок. Они одобрены профильными министерствами. Теперь документ должен пройти экспертизу в совете законодателей при парламенте страны, сообщает сайт областной думы.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.