В Самаре отметили День Российского кино

В Самаре на днях отметили День российского кино. Праздник состоялся в рамках киномарафона в КРЦ «Художественный». Все гости, конечно же, побеседовали о состоянии кино, а также чествовали самарских ветеранов кинематографа. Не обошлось и без музыкальных номеров, которые отлично влились в атмосферу праздника.

Стоит отметить, что главным событием торжества стал показ документального фильма о фронтовом кинооператоре Илье Гутмане. Кстати, картину сняли самарские кинематографисты в середине шестидесятых.

В завершение вечера выступил Губернский молодёжный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Ощепкова. Об этом сообщает сайт министерства культуры Самарской области.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.