В пятницу, 27 октября, в Самаре откроют памятник Эльдару Рязанову. Монумент установят в сквере имени Рязанова около дома на улице Фрунзе, 120, где 18 ноября 1927 года родился известный советский режиссёр.
Статую Эльдара Рязанова установят в одноимённом сквере на улице Фрунзе в Самаре. Памятник станет частью арт-пространства, посвящённого фильмам режиссёра. В сквере также планируется установить экран для показа кинокартин, созданных Рязановым.
Согласно задумке, скульптура будет изображать режиссёра сторонним наблюдателем, который смотрит на зрителей.
Автор проекта — грузинско-итальянский скульптор Важа Микаберидзе (Прасто). Ранее он создал памятник кинорежиссёру Сергею Параджанову, который установлен в Тбилиси.
Источник: сайт Администрации городского округа Самара
Игорь МУРЧЕНКО