3 сентября в Загородном парке Самары прошёл фестиваль песни и поэзии «Облака», организованный творческим объединением «Пилигримы» совместно с радио «Шансон-Самара-91,5 FM» и компанией «АэроКино».
Главной целью воскресного события стало приобщение жителей Самары к творчеству, а также укрепление и развитие связей между различными объединениями, клубами самодеятельной песни и музыкальными коллективами. Творческая встреча объединила на сцене более 30 исполнителей. Аудитория была самой разновозрастной: послушать стихи и песни пришли и взрослые, и дети.
[su_quote cite=»Эдуард Филь, автор песен, поэт, председатель фестиваля «Облака»»]
Самарская публика очень искушённая и любит разнообразную музыку. И в данном фестивале мы попробовали соединить несколько блоков, где присутствует авторская песня, бардовская, есть элементы фестиваля поэзии, есть эстрадная песня, есть рок. Это мультифестиваль.
[/su_quote]
[su_quote cite=»Алексей Халитов, руководитель эстрады фестиваля «Облака»»]
Это замечательный фестиваль. Положительных эмоций море. Сегодня выступало очень много разных людей. Фестиваль получился разноплановым: был и детский блок, и бардовский, и эстрадный, и рок. Фестиваль на самом деле родился спонтанно. Коллективы собрались, поговорили и решили: а почему не дать высказаться нашим самарским артистам. Я думаю, что у нас всё получилось.
[/su_quote]