Самарской фирме ООО «Феникс-А» придётся заплатить штраф за попытку подкупа сотрудника полиции, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ведомство установило, что 24 марта 2017 года представитель фирмы передал начальнику отдела миграционного контроля 100 000 рублей в качестве первой части обещанного вознаграждения на общую сумму 700 000 рублей. За эти деньги представители организации планировали избежать административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.
В отношении лица, передавшего вознаграждение, следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере.
Прокурор района в отношении юридического лица ООО «Феникс-А» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».
Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей.
Источник: Прокуратура Самарской области