Этим летом Самару ждёт масштабное озеленение. Так, сквер «Мир», расположенный между Московским шоссе и улицей Маломосковской украсят цветами. Более тысячи квадратных метров растений посадят в клумбы и открытый грунт.
Петунии, тагетес, розовая герань, георгины, цинерарии и сальвия появятся на центральном газоне Загородного парка. Кроме того, там высадят несколько видов однолетних кустарников.
Также цветники разобьют в парках Победы, Гагарина, на «Воронежских озерах» и в парках «Дружба» и «Молодежный».
Цветущие клумбы разместят в сквере Кузнецова и поселке Управленческом, а на склоне площади Славы из растений сделают фигуры флагов России, Самарской области и «солнышко».
Всего же в Самаре планируют высадить 28 300 квадратных метров цветов. Городские власти уже закупили 366 кашпо, сообщает «63.ру».