Площадь Куйбышева изменят для Чемпионата мира по футболу
Площадь Куйбышева изменят для Чемпионата мира по футболу
На проектирование площади Куйбышева и благоустройство четырех скверов выделено более 6 млн рублей. Соответствующий заказ появился на сайте гос закупок 27 июля. Конкурс проводит департамент городского хозяйства и экологии Самары. Деньги на проектирование будут выделены в рамках муниципальной программы «Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории городского округа Самара» […]
2016-07-27 11:51:01
2016-07-27 11:51:01
2016-07-27 11:51:01
На проектирование площади Куйбышева и благоустройство четырех скверов выделено более 6 млн рублей. Соответствующий заказ появился на сайте гос закупок 27 июля. Конкурс проводит департамент городского хозяйства и экологии Самары. Деньги на проектирование будут выделены в рамках муниципальной программы «Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории городского округа Самара» на 2012-2018 годы.Проект должен будет учитывать требования ФИФА касательно подключения звукового, светового и обеспечивающего безопасность оборудования.По итогам проекта на площади будет заменено покрытие, в частности на пешеходных дорожках и тротуарах. Установят новый бортовой камень. Кроме этого, появится специальное тактильное покрытие и люминесцентные направляющие для маломобильных групп населения. Будут установлены новые урны, скамьи, информационные стенды и указатели.По новому проекту, площадь Куйбышева получит ландшафтные композиции на футбольную тему. «При проектировании необходимо учитывать схему фестиваля болельщиков согласованную с Оргкомитетом 2018 FIFA, ГУ МВД России по Самарской области и иными структурами», - отмечается в документации.
Площадь Куйбышева изменят для Чемпионата мира по футболу
На проектирование площади Куйбышева и благоустройство четырех скверов выделено более 6 млн рублей. Соответствующий заказ появился на сайте гос закупок 27 июля.
Конкурс проводит департамент городского хозяйства и экологии Самары. Деньги на проектирование будут выделены в рамках муниципальной программы «Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории городского округа Самара» на 2012-2018 годы.
Проект должен будет учитывать требования ФИФА касательно подключения звукового, светового и обеспечивающего безопасность оборудования.
По итогам проекта на площади будет заменено покрытие, в частности на пешеходных дорожках и тротуарах. Установят новый бортовой камень. Кроме этого, появится специальное тактильное покрытие и люминесцентные направляющие для маломобильных групп населения. Будут установлены новые урны, скамьи, информационные стенды и указатели.
По новому проекту, площадь Куйбышева получит ландшафтные композиции на футбольную тему. «При проектировании необходимо учитывать схему фестиваля болельщиков согласованную с Оргкомитетом 2018 FIFA, ГУ МВД России по Самарской области и иными структурами», — отмечается в документации.