Новости

Тархов забложил

17 августа - ИА РС (РегионСамара): Первые шаги Виктора Тархова в Интернете обернулись громким сетевым скандалом. Имиджмейкеры главы города Самара Виктора Тархова оказались заложниками собственных инициатив.

Имиджмейкеры главы города Самара Виктора Тархова оказались заложниками собственных инициатив. На прошлой неделе мэр встретился с блогерами и выборочно – с журналистами. Официальный повод – Виктор Тархов не исключает возможности завести личный сетевой дневник.[full]

Собкора «Аргументов Недели» на это мероприятие, организованное мэрией, не пустили. Однако два журналиста муниципального издания, которое занимается медийным сопровождением высокопоставленного чиновника – «Самарская газета» там все же присутствовали. Поэтому первой критика в адрес пиарщиков мэра посыпалась от представителей основных самарских СМИ. Во вторник, 11 августа, история с сетевым дневником Виктора Тархова получила продолжение. Один из организаторов первой встречи Виктора Тархова с самарскими пользователями Игорь Ермоленко неожиданно заявил, что появившийся в онлайне блог http://viktortarhov.livejournal.com – виртуальная подделка.

На момент подписания номера в печать пресс-служба мэра Самары Виктора Тархова еще не довела свою официальную позицию до средств массовой информации. Некоторые пользователи блогосферы, впрочем, не исключают, что ЖЖ у Виктора Тархова — подлинный. В пользу этого говорит хотя бы тот факт, что не все журналисты самарских СМИ получили возможность высказываться в блоге http://viktortarhov.livejournal.com  
Не исключено, что модератор, как и в случае с историей знакомства Виктора Тархова и блогеров, опасается появления в дневнике неудобных вопросов.

ЧТО НАПИСАЛ В СВОЕМ БЛОГЕ ЛЖЕ-ТАРХОВ?
Орфография и пунктуация автора http://viktortarhov.livejournal.com — сохранены.

Запись от 9 августа 2009 года:

Я к вам пишу – чего же боле…
Это моя первая запись в ЖЖ. Намедни пресс-служба организовала мне встречу с блоггерами. Решено было ума поднабраться. Вот и встретились. Потолковали об Интернете. Узнал много интересного. Убедился еще раз — нужно чтобы обратная связь шла по всем каналам. Если хотя бы 5% донесут до власти свою точку зрения — это уже будет замечательно.
Хочу теперь пригласить всех на прямой разговор — про дела наши грешные, про Самару, про городские проблемы. Пишите, спрашивайте. Будем, как говориться, соответствовать.
Отвечать каждый день на вопросы не обещаю. Но то, что над каждым поработаем – гарантирую.  Докажем и интернет-сообществу, что не зря чиновничий хлеб жуем.
На встрече мне посоветовали побольше писать о личных делах. Об увлечениях. О личной жизни. Думаю это правильно. Ведь мэр не функция, а живой человек. Постараюсь приоткрыть и эту «завесу».
Надеюсь изложил свои мысли доступно. Пишу кратко – пока еще не до конца освоил слепой десятипальцевый метод. Но уже установил на компьютере «Соло для клавиатуры» Шахиджаняна. Спасибо  lebedinskay . Подарила. Говорит оторвала от сердца. Тренируюсь. Думаю через недельку буду писать уверенней.

Запись от 9 августа 2009 года:

Я водяной, я водяной

Люблю плавать и вообще люблю воду. Волжанин — одно слово.
И еще люблю рыбу. Ловить. Есть уху. Последнее время часто мотаюсь в Финляндию. Там рыбалка отменная.
Выкрою время и напишу про каждый уголок, где рыбачил.Разговоров об этом много. Но, стыдно признаться, мотаюсь сюда много лет, а рыбы практически не ловлю. Не клюет. У всех как-то ловится, а у меня одно расстройство.
Махнул на это рукой. Отдых-то все равно великолепный. Голова отдыхает. На карте места в которых бывал. Практически все.
ПОСЛЕДНИЕ СКАНДАЛЫ САМАРСКОГО ЖЖ-СООБЩЕСТВА

Скандал первый
Деятельность депутата городской думы Александра Шатохина. Кладбище, которое находится в ведомстве депутата и муниципального чиновника Шатохина, подобралось к частным домам жителей поселка Сорокины хутора. Жители жалуются, что гробы забивают прямо под их окнами, а колонка располагается в нескольких метрах от могил.
Пользователи Интернета спорят: растут ли беззаконно огороды жителей в сторону кладбища, или же амбиции депутата переросли все мыслимые пределы? Не оставила блогеров равнодушным и новость о строительстве первого в Самаре крематория. Из городской казны на эти цели выделят 287 миллионов рублей. Пользователи дискутируют честно ли проводился конкурс на проектирование крематория и не слишком ли много ушло средств на строительство одного объекта.

Скандал второй
Активно обсуждается ситуация в Самаре с бродячими собаками. Что делать, если рядом с твоим домом расплодилась целая стая диких животных? Уничтожать или применять дорогостоящие, но более гуманные способы контроля численности животных?

Скандал третий
Почему самарским гаишникам и их приятелям позволено ездить нетрезвыми за рулем?
(материал об этом читайте в этом номере газеты «Аргументы Недели)».

Виталий ПАПИЛКИН,
Лилия ЗАЙЦЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара